Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Утепление дома из нутри

 
Страницы: 1
RSS
Как лучше утеплить комнату со внутренней стороны  
Здравствуйте, зимой промерзает северная стена в доме, комната постоянно холодная, не говоря об больших затратах на обогрев, причем без ощущаемого эффекта. Имею такую мысль, утеплить северную стену стекловатой, закрыв листами гипсокартона. Возможно ли в таком случае возникновение на стене росы, если да, есть ли иные возможные варианты утеплить помещение изнутри? И вообще роса может нанести вред, если стена и так промерзает?
Конечно будет роса на стене. Ведь комната теплая, а стена холодная. Выход в вентиляции пространства за стеной. Не опускать на пол гипсокартон, оставить зазор вверху. Гипсокартон взять влагостойкий, пропитать стену противоплесневой грунтовкой. Можно приклеить пенопласт на точки, тогда тоже будет вентиляция пространства.
Строители не рекомендуют делать термоизоляцию изнутри. Но если деваться некуда, сначала на стену установите пленку пароизоляции. Хорошо для этого подойдет пленка из вспененного полиэтилена, а далее используйте листовой пенопласт и гипсокартон.
Еще можно утеплить стекловатой, которая помещается между стеной и гипсокартонном, который вы крепите к стене.
Утепление стены изнутри дома в корне неверно, и применять его можно, если нет возможности выполнить утепление снаружи. Появление точки росы внутри дома не избежать. Выход: пароизоляция холодной стены и вентиляция по системе: низ- улица : верх-помещение.
Сейчас популярной становится сверхтонкая жидкая термоизоляция. Сама "краска" представляет из себя суспензию состоящей из полых микросфер и акрилового связующего. При нанесении на поверхность акриловое связующее высыхает и образует теплоизолирующую пленку наполненную микросферами. Если одного слоя не хватает для теплоизоляции, то сверху наносится другой. Таким составом можно окрашивать практически любую поверхность.
Утепляйте только снаружи, иначе плесень и остальные неприятные последствия гарантированы внутри помещения. Стекловата эффективна снаружи, можно прокладывать слой пенопласта, закреплять все гипсокартоном.
Попробуйте поротерм . Он у меня в доме, но тепло такие стены удерживают потрясающе. Мне очень нравится. Да и летом не жарит
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт