Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Чем лучше залить пол в гараже

 
Страницы: 1
RSS
 
Здравствуйте вопрос вроде бы простой но давайте не будем торопиться с выводами.Во первых в настоящее время появилось много производителей и марок цемента может кто то сталкивался или знает конкретное производство ну и во вторых какие нужны пропорции.
Мы заливали пол в гараже раствором цемента 1:4 частям песка или можно мелкой щебенки. Пол залит уже более 15 лет тому назад и прекрасно держится.
Для цемента марки 400 пропорция будет такой - 1 часть цемента, 3 части песка, для марки 500 - 1 часть цемента на 4 части песка.
Я на 1 часть цемента марки 500 добавлял 3,5 части песка. Щебень желательно гранитный и для прочности покрытия лучше ещё дорожную сетку положить. Пол в своем гараже залил 6 лет назад и пока все без проблем.
Приветствую всех!!! В принципе пол можно заливать и цементом - это не плохой вариант!!! Но на данный момент в строительных магазинах и универмагах продается самовыравнивающаяся стяжка для пола. С виду она очень подобна на плиточный клей. Разводите ее и берете специальные валики с иголками (они специально используются для таких самовыравнивающихся смесей), затем аккуратно прокатываете этим валиком по всей площе раствор, после чего он сам начинает выравниваться и стает практически идеальным!!!
Заливают бетоном, с цементом 500 ой марки. Я еще с верху промазал клеем ПВА, стоит мертво уже лет 17. Все уже придумано до нас. Можно еще промазать жидким стеклом, тогда вообще будет как камень, но жидкое стекло не дает дышать.
Изменено: Олег Вел - 11.01.2014 11:02:01
Залить пол в гараже не чем не отличается от пола в доме. Положите не большой слой гравия или щебня, затем выставьте опалубку и смело заливайте подготовленный бетон. Лучше бетон заказать с завода, это будет легче, но немного дороже.
А мы делали 1:3 песок/цемент, тоже держится отлично уже много лет. Чтобы меньше пылился - покрывали алкидно-уретановой краской http://lkmtorg.ru, с нее проще сметать и смывать грязь, сглаживает шероховатости.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт