Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подготовка пола.
Требования, как к полу из ламината. Те же допустимые перепады - 3 мм на метр поверхности. Так что тщательно надо ровнять рейкой стяжку после схватывания раствора, подливать в случае необходимости нивелирмассой.
Покраска стен из гипсокартона.
Лучше шпаклевать всю поверхность, тогда получается ровнее и краску не нужно будет наносить в три слоя. Выготовка под покраску нужна более тщательная,чем при поклейке обоев, краска выявляет все царапины. Лучше брать готовую шпаклевку, она ложится лучше и очень пластична.
Везде ли стелить ЭППС?
Если будет стяжка достаточной толщины, то стоит все же армировать сеткой места, где планируется ставить тяжелые предметы и утепление сделать. В ванной можно пол не утеплять вообще, нет необходимости. Если пол слишком холодный, можно подогрев сделать.
Изменено: Goga - 18.09.2012 17:17:56
Водопровод на морозе
При сильных морозах стоит сливать воду, оставляя систему сухой. Есть смысл устроить подогрев, проложив теплонесущий кабель вдоль трубы, обернуть её стекловатой и защитить вату от влаги пленкой, рубероидом. При морозах за 30 замерзает вода в незащищенной трубе даже если струйку тонкую оставляешь. Можно слой изоляции сделать 200 мм, тогда большая вероятность того, что не замерзнет.
Пол в дачном домике
Для чернового пола такой метод вполне подходит. Можно подсыпать керамзит, щебень, трамбовать как следует для того, чтобы не проседало. Поверх тянуть стяжку, но тогда армировать надо, можно сеткой для кладки.
Как выбрать правильно обои в квартиру.
Если выбираешь обои для маленьких комнат, бери светлые. Так стены "раздвигаются. Если потолки низкие, можно вертикальным рисунком чуть "приподнять" потолок. Для детской лучше брать дешевый вариант, если ребенку меньше пяти, все равно обои переклеивать придется через пару лет. Пусть рисует, красит, это даже интересно. В прихожей очень хорошо смотрятся обои начиная с половины стены, а ниже - панель из дерева, ДСП. Особенно, если собака дома есть.
а нужен ли пластификатор?
Можно использовать стиральный порошок. Только не стоит количество превышать, достаточно столовой ложки на ведро воды. Можно добавлять и эмульсию ПВА, если не хотите использовать порошок. 1% от массы цемента. То есть тоже немного.
Шпаклевка на водоэмульсионную краску
Я грунтую в таких случаях грунтовкой глубокого проникновения и потом шпаклюю. Если нужно выравнивать толстым слоем, желательно применить стеклосетку, тогда вероятность сохранения поверхности без растрескивания увеличивается.
Крепление гипсокартона клеем
Если клеить гипсокартон на потолок, лучше брать клей для плитки или пенополистирола, это прочнее и влаги не боится. Клей наносить зубчатым шпателем на всю поверхность. Для надежности прикрепить дюбелями, тогда прочность обеспечена.
Как сверлить плитку, Закрепление заркала на плитке
Я сверлю сверлом с победитовой напайкой. Наклеиваешь на плитку кусочек скотча, чтобы сверло не проскальзывало и помаленьку углубляешься. Гипсокартон требует при монтаже тяжелого зеркала анкерных болтов, вкручивающихся в стену, а не в гипсокартон.
Утепление дома из нутри, Как лучше утеплить комнату со внутренней стороны
Конечно будет роса на стене. Ведь комната теплая, а стена холодная. Выход в вентиляции пространства за стеной. Не опускать на пол гипсокартон, оставить зазор вверху. Гипсокартон взять влагостойкий, пропитать стену противоплесневой грунтовкой. Можно приклеить пенопласт на точки, тогда тоже будет вентиляция пространства.
Как звукоизолировать пространство над гипскартонным потолком?
Как правило, звукоизоляцию в виде пенполистирола делают на полу, заливая раствором. А за гипсокартоном потолка можно разместить рулонную минвату, расстелив её на каркасе потолка. Но придется полностью потолок шпаклевать, ведь вата своими волокнами может испортить жизнь. Можно применить звукопоглащающую мембрану, подложку для ламината, прикрепив их потолку.
Наклеить гипсокартон
Если надо наклеить на стену гипсокартон, а помещение с повышенной влажностью (ванная), то возможно применение не спец. клея для гипсокартона, а клея для плитки, допустим? На основе цемента, а не гипса.
Межкомнатные двери
Шторчатую, значит гармошкой, судя по всему. Это нетрадиционно для гостиной, но вполне удобно. Особенно при узком коридоре. Обычные двери занимают место и ограничивают расстановку мебели возле них. Гармошка из хорошего дерева смотрится очень хорошо - эксклюзив.
Козырек над дверью
Поликарбонат материал прочный, но если дом многоэтажный, то понятно, что трещина при падении сосульки с пятого этажа обеспечена. Насчет крепления козырька, мы в случаях сомнения сверлили сквозное отверстие в стене и крепили козырек на болт с применением металлической накладки-шайбы с внутренней стороны. Выдержит любую массу снега.
Какой профиль больше подходит для суровой зимы?
Рехау, Веко, Шуко, Геалан, КБЕ, масса других фирм выпускают хороший профиль. Сейчас в основном пользуются спросом пятикамерные, они теплые, шумоизолирующие. Есть уже и семикамерные. Все профили служат долго, более 50 лет. Это при условии правильного монтажа.
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт